Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцучреждений изучают фотодело

Специалисты соцучреждений изучают фотодело

27 март 2019, Среда
628
0

Азы непростого фотоискусства продолжают постигать специалисты социальной отрасли региона. Сегодня в многопрофильном центре «Содействие» они в очередной раз встретились на творческой площадке «Фотосфера».

На семинарах, посвящённых правилам фотосъёмки, выбору и настройке аппаратуры, участники зачастую обсуждают сугубо теоретические моменты. Сегодня ведущий мастер-класса Вадим Алтунян в своей лекции рассказал присутствующим об экспозиции и параметрах, которые влияют на её недостаточность или избыточность. «Экспозиция — это количество света, попавшего на чувствительный элемент фотокамеры. Чем оно больше, тем снимок светлее, — проговорил специалист. — Чтобы избежать «пересвета», нужно изменить некоторые технические параметры».

Вадим Алтунян объяснил, что такие понятия, как выдержка, диафрагма и чувствительность фотоаппарата, непосредственно помогут избежать брака.

Также фотограф познакомил участников встречи с терминами «гистограмма» и «экспокоррекция» и помог разобраться с ними на практике — с помощью настройки учебного фотоаппарата.

Специалисты социальных учреждений с удовольствием посещают занятия по искусству фотографии, так как снимают не только рабочие мероприятия, но и моменты жизни за пределами офиса. Каждый из них отмечает, что спустя несколько мастер-классов замечает значительную разницу в фотоснимках, сделанных до и после курса занятий.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/