Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» подарили коллегам радужное настроение

Психологи центра «Содействие» подарили коллегам радужное настроение

26 июль 2021, Понедельник
446
0

Стало доброй традицией сотрудников социального центра встречаться в конце недели у психологов службы «Равновесие». Каждая новая встреча позволяет специалистам учреждения снять накопившееся за рабочую неделю напряжение, подвести итоги, обсудить проблемы, помогает освоить различные приёмы психоэмоционального восстановления.

Заряд позитивной энергии и массу приятных впечатлений получили специалисты центра «Содействие» вместе с приглашением от психологов на очередное занятие по арт-терапии. Сотрудники службы «Равновесие» предложили коллегам создать рисунки в технике эбру.

Древнейший вид изобразительного творчества не требует особых способностей и умений,  даже далёкий от рисования человек благодаря этой интересной технике способен с первого раза создать что-то красивое и необычное. Эбру - один из способов погрузиться в мир цвета и форм, получить огромный позитивный заряд и массу приятных впечатлений. «Это поднимает настроение, - поделилась первыми своими впечатлениями главный специалист отдела инноваций и перспективного развития Татьяна Гасилова. - Лёгкость, творческий полёт, вся интрига - в непредсказуемости результата».

Эбру-терапия помогает создать хрупкое произведение, подобное современному меняющемуся миру. Участники встречи с интересом осваивали технику наложения краски на поверхность воды, из которой тончайшей тростинкой создавали неповторимые узоры. Оказывается, с помощью таких узоров можно расшифровать внутренний мир человека, его эмоции и переживания. Аккуратно работая с цветами на густой поверхности,  собравшиеся создавали оригинальные цветовые переходы и визуальные образы. Кстати, это позволило установить доверительный контакт с психологами и друг с другом. Достаточно отметить, что на протяжении всего занятия с лиц участников творческого мастер-класса не сходила улыбка!

Эбру - это всегда праздник, отмечают организаторы творческой встречи, это искусство, которое отражает наш внутренний мир, и он, как видно из работ участников,  прекрасен.

Все собравшиеся отметили, что искусство эбру помогает снять напряжение после рабочего дня, успокаивает, дарит гармонию, позволяет увидеть красоту  окружающего нас мира и людей, в том числе и тех, которые трудятся в социальном центре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/