Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» провели расслабляющий тренинг для коллег

Психологи центра «Содействие» провели расслабляющий тренинг для коллег

27 сентябрь 2021, Понедельник
225
0

Релакс-занятия, проходящие каждые две недели, уже успели стать своеобразной традицией для сотрудников Многопрофильного социального центра «Содействие». Встречи, направленные на профилактику эмоционального выгорания, позволяют не только пообщаться с коллегами в непринуждённой обстановке и снять напряжение, но и узнать много нового о самом себе.

Для того чтобы настроиться на продуктивное занятие, участники тренинга просмотрели динамичный видеоролик от первого лица. В нём герой, находящийся внутри крутого каньона, вынужден сталкиваться с чередой опасностей. Ведущая объяснила: такое «путешествие» является прекрасной метафорой рабочих будней, во время которых с трудом можно расслабиться и выделить время на полноценный отдых.

Участникам предложили закрыть глаза, принять удобную позу и попытаться как можно подробнее представить свой талисман – уникальный предмет, который способен защитить от негативных эмоций и придать сил в трудной ситуации. Таким волшебным тотемом может стать абсолютно любой предмет – главное, чтобы его образ вселял ощущение спокойствия и внутреннего равновесия. После участники должны были визуализировать свой талисман – в этом им помогли большой набор пластилина и цветной картон.

Присутствующие подробно обсудили друг с другом свои тотемы: кто-то изобразил любимое украшение, кто-то – четырёхлистный клевер, символ удачи и успеха, а кто-то более образно взглянул на заданное упражнение и слепил свой знак зодиака.

«Важно не забывать заботиться о себе и собственных потребностях, – поделилась Юлия Черепнева, психолог службы «Равновесие». – Надеюсь, что на нашем занятии вы сумели отдохнуть и зарядиться позитивом!»

В зале царила тёплая дружеская атмосфера: присутствующие оживлённо обсуждали прошедший тренинг и делились историями из личной жизни. Участники поблагодарили ведущую за прекрасное мероприятие, а друг друга – за душевную компанию и интересную беседу.

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/