Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные отдела постинтернатного сопровождения изучили азы финансовой грамотности

Подопечные отдела постинтернатного сопровождения изучили азы финансовой грамотности

05 октябрь 2021, Вторник
359
0

Финансовая грамотность молодого поколения – крайне важная тема, особенно актуальная в наше время. Низкий уровень образования в этой сфере может привести к значительным последствиям: начиная от неграмотного планирования собственного бюджета, заканчивая полным банкротством. Понимая это, специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» пригласили выпускников интернатных учреждений на серию онлайн-уроков для подростков и молодых людей «С деньгами на Ты, или зачем быть финансово грамотным». Образовательные материалы для вебинара были предоставлены Центральным банком Российской Федерации.

Потребность в экономическом просвещении молодёжи растёт с каждым годом, и сейчас понимание основ управления собственными финансами – незаменимый навык для любого человека. Вместе с этим, статистика демонстрирует, что для подавляющей части молодых людей основным источником дохода, а также информации о схемах распределения бюджета являются родители. Учитывая это, вопрос грамотности в данной сфере среди воспитанников и выпускников интернатных учреждений приобретает ещё большую актуальность.

Для того чтобы ребятам было легче усвоить и изучить большой массив знаний, специалисты центра «Содействие» пригласили подопечных отдела постинтернатного сопровождения на онлайн-лекции, организованные специально для детей, оставшихся без попечения родителей.

Интерактивный урок предусматривал возможность общения по теме занятия, а также проверки знаний с помощью небольших тестов и «вопросов для самопроверки». Таким образом, казалось бы, сложная лекция превращалась в увлекательное мероприятие, во время которого можно было подробно поговорить со спикером конференции и другими участниками об интересующем или непонятном вопросе.

«Важно помнить, что нынешние подростки и студенты – это будущие налогоплательщики и заёмщики, а потому обучением азам финансовой грамотности следует начинать заниматься как можно раньше, – поделилась размышлениями Наталья Семёнова, заведующая отделением постинтернатного сопровождения. – Замечательно, что сейчас появляются такие образовательные программы».

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/