Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли научились мечтать правильно

Специалисты соцотрасли научились мечтать правильно

27 декабрь 2021, Понедельник
246
0

Мечтать — вовсе не вредно, а необходимо, считают психологи Многопрофильного социального центра «Содействие». Однако делать это нужно правильно. Как — об этом они рассказали на очередном мероприятии для сотрудников учреждения, посвящённом профилактике профессионального выгорания.

Предновогоднее время — пора ожидания чудес, когда усиливается вера в волшебство, крепнет уверенность в том, что всё плохое совсем скоро останется в прошлом, а хорошее приумножится. Самое время мечтать! Ведущая занятия, психолог Центра Юлия Черепнева, объяснила, что лучше всего визуализировать свои желания, например, нанести их изображения на специальную карту. Она включила для коллег расслабляющую музыку и предложила им окунуться в мир своих грёз, оказаться в сказке собственного сочинения. Закрыв глаза, они представили всё, что желали бы иметь в новом году.

После этого психолог раздала собравшимся глянцевые журналы для того, чтобы они могли найти подходящие образы для своей идеальной жизни. Зашуршали страницы, замелькали идеальные фигуры, красивые аксессуары, элитные дома... Перелистывая журналы, каждый останавливал свой взгляд именно на том, что хочет он. Лязг ножниц — и вот уже в руках собравшихся «веер» из образов.

Завершающие штрихи по созданию коллажа — и в руках у каждого участника оказались заветные мечты. Специалисты с удивлением признались: не думали, что хотят так много. Что-то и вовсе не приходило в голову: в суете дней, в потоке рабочих будней с их интенсивным ритмом порой некогда подумать о том, что действительно важно, потешить своего внутреннего ребёнка.

Ведущая встречи подчеркнула, что карта желаний не обладает магией и не даёт изобилия просто так, однако она является отличным инструментом для того, чтобы услышать и лучше понять себя, сделать первый шаг навстречу мечте. Она посоветовала коллегам повесить коллажи на видное место, чтобы карта постоянно возвращала их в отправные точки того, что важно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/