Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Выпускники детских домов узнали больше о своих правах

Выпускники детских домов узнали больше о своих правах

16 март 2022, Среда
332
0

Детям-сиротам рано или поздно приходится вступать во взрослую жизнь. В этот сложный период им необходима поддержка. Но выпускники детских домов не всегда знают, куда обратиться за помощью. В ПУ АГАСУ в рамках проекта «Твой ориентир» прошла серия семинаров для студентов из числа сирот, призванная решить эту проблему.

В ходе конференции «Саморазвитие и личностный рост. Прикладная стратегия» ребята узнали о самообразовании, совершенствовании лидерских качеств и реализации творческого потенциала. Специалисты отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» Ольга Пермякова и Алла Приставакина представили социальный блок программы, а после ответили на вопросы студентов. Ребята интересовались, как ускорить продвижение очереди на квартиру, как получить высшее образование. Студенты узнали о различных льготах для сирот. Специалисты также рассказали о самом центре «Содействие», о предоставляемых услугах, видах помощи, социальном сопровождении.

Председатель «Содружества выпускников детских домов» Астраханской области Михаил Сидоров выразил желание продолжать совместную работу с «Содействием», а многие ребята решили принять участие и в следующих семинарах. Это, несомненно, поможет им найти себя в жизни и получить более широкое представление о своих правах.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/