Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центр «Содействие» проникли представители мафии

В центр «Содействие» проникли представители мафии

07 июнь 2022, Вторник
356
0

Стресс – естественная защитная реакция организма на различные неблагоприятные факторы. Если человек постоянно подвержен стрессовому влиянию, это приводит к быстрому психологическому истощению и выгоранию. Психологи социального центра «Содействие» ежемесячно проводят групповые тренинги, чтобы помочь сотрудникам справиться с эмоциональным перенапряжением.

Наиболее распространёнными симптомами высокого уровня стресса являются частые приступы раздражительности, вялость, пассивное отношение к окружающему миру, плохая концентрация внимания. Психологи службы «Равновесие» центра«Содействие» стараются помочь коллегам, выявляя данные признаки эмоционального и физического истощения. В этот раз встреча прошла в игровом формате, что позволило сотрудникам раскрепоститься и примерить на себя роль представителей мафии. Мафия групповая психологическая игра с детективным сюжетом, в которой жители вымышленного города пытаются найти и нейтрализовать преступников.

«Я думаю, от любой деятельности нужно отвлекаться. Мы все работаем с людьми, а тренинги позволяют теснее взаимодействовать со своими коллегами, узнавать друг друга поближе. Игра в мафию даёт возможность взглянуть на окружающих под иным углом – узнать скрытые способности, привычки, некоторые черты характера», - пояснила психолог Анастасия Пушкарская.

Собравшиеся на тренинг согласились, что каждому стоит внимательно относиться к своему психологическому состоянию. Однако важно помнить, что иногда стресс полезен – наш организм вырабатывает адреналин, который придаёт сил, помогает лучше сосредоточиться, заставляет нас думать и развиваться.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/