Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты социального учреждения призвали помнить уроки истории

Активисты социального учреждения призвали помнить уроки истории

21 июнь 2022, Вторник
339
0

На этом концерте не было смеха и улыбок, бурных аплодисментов. Собравшиеся в многопрофильном центре «Содействие» получатели социальных услуг и члены клуба «Касталия» стали участниками трогательного концерта, посвящённого самой трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны.

Невзирая на жару, обилие мошки, возрастные недомогания, активисты Школы третьего возраста центра «Содействие» всегда стараются в этот день собраться в учреждении вместе. Их юность совпала с послевоенным временем, их отцы ушли на фронт, их отношение к событиям 22 июня 1941 года останется неизменным: историю невозможно переписать, мы – народ-победитель.

Каждый участник концерта выходил к микрофону с собственным отношением к этой дате, эмоционально рассказывая о событиях тех лет через песни, стихи, воспоминания. Солистка ансамбля «Серебряные барсы» Евгения Барова исполнила песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен» и «Снегири» Юрия Антонова. Участница ансамбля «Добродея» Валентина Сафронова продемонстрировала красоту своего голоса, исполнив лирическую народную песню «Лети, пёрышко».

Проникновенные стихи о солдатской вдове прочла Нейля Попова, военную тему продолжила Долорес Алампиева.

Участник памятной встречи Анатолий Зиновьевич Суслов обратился к собравшимся с призывом не забывать об уроках истории и напомнил содержание послевоенной доктрины  Аллена Даллеса, директора ЦРУ США, в отношении жителей СССР. Все собравшиеся в этот день в зале Центра согласились, что только единение, сохранение исторической памяти, национальных традиций и культуры помогают нам оставаться непобедимым народом.

Все вместе зрители концерта поддержали солистку Лидию Старикову и исполнили песню из фильма «Белорусский вокзал». Громко, в унисон звучали слова поющих о десантном батальоне, о героях-победителях, о главной цели, которая была и остаётся для нас актуальной и сегодня, – о победе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/