Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Надёжный банк для активистов школы третьего возраста

Надёжный банк для активистов школы третьего возраста

19 октябрь 2022, Среда
162
0

Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» побывали на очередном занятии по финансовой грамотности в рамках проекта Банка России. Так как это онлайн-мероприятие, поучаствовать в нём имели возможность представители старшего возраста со всех уголков России.

Людям пенсионного возраста достаточно сложно разобраться в современных банковских системах, поэтому наши активисты учатся финансовой грамотности. Это очень важные занятия, так как они помогают мыслить более рационально и правильно планировать своё будущее. Пенсионерам важно в этом разбираться, чтобы умело распоряжаться деньгами и не потерять сбережения под влиянием мошенников или потратить их впустую.

В качестве докладчика выступала представитель Банка России Анна Каменева. Специалист рассказала в первую очередь о видах банковских вкладов, процентных ставках и ситуациях, от которых они зависят. Также она выделила, что всегда обязательно нужно сравнивать предложения банков и условия обслуживания. 

Докладчик рассказала о том, что такое банковский договор и на что обращать внимание при его заключении: «Внимательно прочтите все пункты договора от начала до конца. Не бойтесь просить пояснений или подтверждений по какому-то вопросу. Не подписывайте ни одного документа до тех пор, пока не ознакомитесь с его содержанием и не убедитесь, что вам всё понятно».

В заключение своего выступления спикер сделала вывод о том, что выбор банка зависит всего от четырёх показателей: надёжность банка, его доступность, рейтинг и значимость.

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для активистов школы третьего возраста в центре "Содействие" проходят ежемесячно, и всегда привлекают внимание представителей "серебряного" возраста.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/