Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста побывали на тренинге добра и позитива

Активисты школы третьего возраста побывали на тренинге добра и позитива

24 ноябрь 2022, Четверг
133
0

Психолог Многопрофильного социального центра «Содействие» Ольга Камалетдинова провела тренинг хорошего настроя и добра. Специалист помогла каждому седовласому участнику открыться ближнему и стать увереннее в себе.

Общение в пожилом возрасте приобретает особое значение, однако не всем удаётся реализовать такую потребность. Это происходит из-за занятости родственников или удалённости друг от друга. Несмотря на все обстоятельства необходимо обеспечить гармоничное общение пожилых людей с ровесниками и не только, а также осуществить необходимую поддержку.

Наши активисты не только талантливые самодеятельные актеры, певцы и танцоры, но и очень душевные, готовые в любую минуту протянуть руку помощи люди. Ольга Станиславовна попросила сесть всех участников в круг, так как это первый шаг к сближению при общении в группе людей. Тренинг начался с небольшой игры — активисты по очереди надевали шляпу и называли то, с чем или с кем они себя ассоциируют. Например, многие сравнили себя с каким-либо явлением природы. Сама психолог провела ассоциацию между собой и радугой. Затем подопечные «Содействия» должны были составить предложения по модели: «Если бы я не..., то было бы ...». Конечно, большинство участников сразу подумали о Центре, и самым частым предложением стало - «Если бы я не пришла в «Содействие», я бы чувствовала себя одиноко».

В течение встречи все подопечные узнали друг друга лучше, нашли те черты, которые очень похожи в их характерах, и даже давали друг другу советы о том, как мыслить позитивно.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/