Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты «Содействия» сделали первый шаг на пути к своей мечте

Специалисты «Содействия» сделали первый шаг на пути к своей мечте

28 ноябрь 2022, Понедельник
161
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло очередное занятие по профилактике профессионального выгорания, организованное специалистами психологической службы «Равновесие». Участники встречи проанализировали свои заветные мечты — в этом им помогла нейрографика.

Психолог Анастасия Пушкарская рассказала, что благодаря методу нейрографики её коллеги узнают, что мешает осуществиться их мечтам. «Нейрографика получила такое название потому, что при работе с ней активизируются нейроны головного мозга. Изображение расскажет вам, насколько вы готовы к исполнению желания», - заметила специалист.

Участники встречи написали на листе бумаги свою мечту, а на обратной стороне нарисовали круги, которые обозначали ум, тело, душу и внешний мир. Сотрудники «Содействия» соединили эти фигуры, а Анастасия Пушкарская на основании рисунков сделала вывод, что именно поможет им исполнить их желания. «К примеру, если один круг объединил все остальные, значит, в нём заключён потенциал для реализации мечты. Если желание сформировано под воздействием внешнего мира, его исполнение может вам и не понадобиться», - рассказала психолог.

«Нейрографику можно периодически выполнять и дома», - отметила Анастасия Пушкарская. В завершение занятия социальные работники раскрасили рисунок. Они убедились, что этот метод действительно может быть полезным, для того чтобы разобраться в себе. Ведь именно осознание, о чём на самом деле мечтает человек, помогает ему достичь личного и профессионального успеха.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/