Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистам Школы третьего возраста рассказали, как вести здоровый образ жизни

Активистам Школы третьего возраста рассказали, как вести здоровый образ жизни

16 февраль 2023, Четверг
119
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни. Перед активистами Школы третьего возраста выступила врач ГБУЗ АО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Зульфия Джугунусова.

Ведущая встречи перечислила принципы здорового образа жизни: правильное питание, занятия спортом, соблюдение режима сна и отсутствие вредных привычек. О каждом пункте Зульфия Джугунусова рассказала подробно, обратив внимание на то, что их нарушение вредит хорошему самочувствию.

По мнению ведущей, немаловажную роль в обретении здоровья играет борьба со стрессом. Врач дала советы, как выработать устойчивость к нему: «Нужно чаще общаться с близкими людьми и посвящать своё свободное время любимым занятиям. Успокоиться и стабилизировать состояние также помогает физическая активность и дыхательная гимнастика».

В заключение мероприятия Зульфия Джугунусова ответила на вопросы активистов и рассказала им об акции «Суббота для здоровья», организуемой Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Её участники могут бесплатно и без предварительной записи посетить врачей и пройти обследование. Подопечные «Содействия» положительно оценили эту инициативу, которая поможет им позаботиться о собственном здоровье. Ведь его значение в жизни человека трудно переоценить.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/