Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психолог «Содействия» рассказала, как добиться гармоничного воспитания ребёнка

Психолог «Содействия» рассказала, как добиться гармоничного воспитания ребёнка

22 март 2023, Среда
151
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся вебинар для психологов региона, посвящённый семейному воспитанию и устранению его нарушений. Ведущей онлайн-встречи стала специалист социально-психологической службы по работе с семьёй «Равновесие» Людмила Бейбалаева.

Психолог обратила внимание, что от обстановки в семье напрямую зависит, как ребёнок будет воспринимать окружающий мир и тех, с кем он общается. К примеру, если родители проявляли по отношению к нему агрессию, во взрослом возрасте он сам может быть жестоким с другими людьми.

Людмила Бейбалаева перечислила стили семейного воспитания — авторитарный, авторитетный, либеральный и индифферентный. Специалист заметила, что в рамках каждого из них возможно выработать гармоничный тип воспитания, когда к мнению ребёнка прислушиваются и уважают его право на самостоятельность.

Спикер также рассказала об опыте работы с семьями в центре «Содействие». Людмила Бейбалаева познакомила слушателей с тестом-опросником «Анализ семейных взаимоотношений», помогающим выявить проблемы в семье. Этот метод используют психологи Центра при взаимодействии с посетителями.

Вебинары для специалистов социальных учреждений проводятся центром «Содействие» на постоянной основе. Это помогает им более результативно оказывать помощь своим подопечным.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/