Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудникам социальной сферы помогли не допустить профессионального выгорания

Сотрудникам социальной сферы помогли не допустить профессионального выгорания

30 март 2023, Четверг
169
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось традиционное для конца недели занятие по профилактике профессионального выгорания. Его ведущим стал специалист социально-психологической службы по работе с семьёй «Равновесие» Григорий Миляшкин.

«Цель этого занятия — снятие стресса. Чтобы мы не приносили домой накопившийся негатив и подготовились к выходным, важен правильный настрой», - отметил психолог. Он предложил собравшимся рассказать о себе двумя разными способами. На одной стороне листа бумаги социальные работники писали своё имя, отчество и должность, а на другой — только имя, но текст был дополнен картинками. К примеру, кто-то, любящий чтение, рисовал книгу. Специалисты «Содействия» признались, что готовы показать друг другу свою неформальную сторону и лучше узнать друг друга.

В продолжение встречи Григорий Миляшкин попросил коллег рассказать, чем был вызван их стресс и усталость. Каждому специалист отвёл одну минуту. Выслушав собравшихся, ведущий пришёл к выводу, что им необходимо расслабиться. И верный способ сделать это — представить приятное времяпрепровождение вместе с родными и друзьями. Социальные работники вообразили, как они прогуливаются по весеннему городу, устраивают пикники, общаются с близкими. Постепенно от их напряжения не осталось и следа. На смену усталости пришли улыбки и радостное предвкушение выходных. Все согласились, что действительно смогли отдохнуть душой.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/