Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Школы третьего возраста узнали секреты здорового сна

Активисты Школы третьего возраста узнали секреты здорового сна

25 март 2024, Понедельник
75
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся ежемесячный психологический тренинг для активистов Школы третьего возраста. Мероприятие получило название «Качественный сон, здоровый разум, счастливый мир».

Ведущая тренинга, психолог Ольга Камалетдинова, заметила, что сон важен для психического здоровья: «Это не просто отдых — мы должны научиться получать от него удовольствие. Перед сном мы вспоминаем, как прошёл наш день, и настраиваемся на следующий».

Ольга Камалетдинова предложила активистам пройти тест «Качество сна», по итогам которого выяснилось, что подопечные Центра умеют отдыхать правильно. Затем психолог дала присутствующим несколько советов: «Засыпать следует в темноте и тишине, чтобы ничто не отвлекало вас. За три-четыре часа до сна лучше ничего не есть. Удобно устроившись на кровати, вспомните приятные моменты прошедшего дня. А телефон на ночь отключите, чтобы дать мозгу отдохнуть. Желательно просыпаться в одно и то же время».

А если заснуть не получается? На этот случай ведущая познакомила активистов с гимнастикой доктора Алиева: «Это комплекс простых упражнений, при выполнении которых задействовано всё тело, но основная роль отведена рукам. Занимайтесь гимнастикой перед сном, чтобы расслабиться».

В завершение встречи Ольга Камалетдинова пожелала участникам тренинга бодрости духа и здоровья. Активисты, в свою очередь, поблагодарили психолога за советы, оказавшиеся для них полезными.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/