Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Студии дизайна» занимаются необычным ремеслом

В «Студии дизайна» занимаются необычным ремеслом

18 июль 2018, Среда
847
0

За различными творческими идеями приходят специалисты социальной отрасли региона в «Студию дизайна». Два раза в месяц коллеги-мастерицы собираются вместе, чтобы сделать новую хендмейд-безделушку, которую потом они с удовольствием помогут создать своим подопечным.

Сегодня рукодельницы пробовали себя в кукольном ремесле. Скульптурная кукла, или так называемая кукла-попик, оказалась очень простой в изготовлении: посетительницам дизайнерской студии центра «Содействие» понадобились лишь старые капроновые колготки, синтепон и фурнитура. Части будущей игрушки сшиваются в единое целое, образуя колоритный сувенир, который, как считают некоторые искусницы, приносит удачу его обладателю. При помощи ниток и иголок кукле придаётся «живой» облик: к голове пришиваются черты лица.

У каждой игрушки получается свой, оригинальный, наряд. Юбки, рубашки, ажурные подвязки – всё создаёт в необычной поделке неповторимый образ.

Ведущие «Студии дизайна», сотрудники Многопрофильного социального центра «Содействие», к каждому занятию готовят новые идеи и проекты, стараясь порадовать, а иногда даже удивить коллег, специалистов соцсферы. Следующая встреча состоится 25 июля в 10:00 по адресу ул. Адмиралтейская, 18.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/