Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки учатся заботиться о себе

Астраханские подростки учатся заботиться о себе

23 ноябрь 2018, Пятница
595
0

Внешний вид — визитная карточка человека, от которой во многом зависит его успех в обществе. На днях о соблюдении правил гигиены напомнили астраханским подросткам, подопечным отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие». Лекция прошла в технологическом техникуме.

Социальный педагог городской поликлиники № 10 Ольга Убушаева рассказала, как грамотный уход за собой, забота о своём теле помогают защитить организм от серьёзных заболеваний. Ведущая акцентировала внимание ребят на мужском здоровье, призвав их лучше прислушиваться к себе.

Мероприятие проходило в формате диалога. Выпускники социальных учреждений поговорили о поддержании порядка и чистоты в помещениях, в которых приятно и учиться, и отдыхать. Но больше всего их интересовал вопрос внешнего вида. Один из участников вызвался выступить перед ребятами — он призвал однокурсников не быть к себе равнодушными и всегда выглядеть опрятно.

В завершение встречи ребята поблагодарили социального педагога, заметив, что тема актуальная и важная для многих молодых людей.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/