Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские замещающие семьи отметили День матери

Астраханские замещающие семьи отметили День матери

26 ноябрь 2018, Понедельник
709
0

День матери в России отмечают вот уже двадцать лет. Для замещающих родителей это тоже особенный день. 25 ноября Ассоциация приёмных родителей «Содружество» пригласила 50 приёмных мам на большой праздник в их честь, который состоялся в отеле «Виктория Палас».

Со словами признательности и уважения к благородному труду приёмных мам к виновницам торжества обратились почётные гости  заместитель председателя городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Сергей Кодюшев и начальник управления по семейной политике и защите прав детей-сирот регионального министерства социального развития и труда Мария Куренная. Они пожелали семьям, чтобы в их домах всегда царил мир и гармония.

После официального обращения мам поздравили в творческом формате маленькие артисты. Яркие костюмы, зажигательные русские народные песни, которые исполнили артистки центра дополнительного образования «Калинка», помогли с самого начала создать атмосферу настоящего семейного праздника. Не уступили им в мастерстве воспитанницы центра помощи детям «Улитка». Девочки подарили зрителям душевные музыкальные композиции.

Своё мастерство показали и приёмные ребята. Они демонстрировали вокальные и хореографические таланты, например, одни артистки показали красивый восточный танец. Желающих сказать добрые слова своим мамам в стихах тоже оказалось немало. Всех, кто выходил на сцену, мамы благодарили громкими аплодисментами.

Выступления детей чередовались с играми, флешмобами, хороводами. Приятным сюрпризом для мам стали их портреты, нарисованные детьми. Пока ребята рисовали, мамы сами вышли на сцену — они исполнили песни о материнской любви. Прозвучали очень трогательные композиции как современные, так и давно забытые.

У членов ассоциации «Содружество» отмечать День матери стало доброй традицией. На память о празднике останется фотография, на которой едва уместились все участники — больше ста человек.

В адрес организаторов праздника прозвучало много добрых слов и пожеланий, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще. Ведь они сближают приёмные семьи, дают возможность общаться друг с другом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/