Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Выпускники социальных учреждений приняли участие в тренинге «Для кого и для чего мы учимся?»

Выпускники социальных учреждений приняли участие в тренинге «Для кого и для чего мы учимся?»

03 декабрь 2018, Понедельник
631
0

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения проводят для своих подопечных тренинги и семинары, помогая им определиться с будущей профессией. На днях они поговорили с выпускниками социальных учреждений о мотивации к успешной учёбе. Интерактивный урок прошёл в Астраханском колледже профессиональных технологий № 3.

Ребятам предложили посмотреть видеоролики о мотивации, а затем обсудить их и порассуждать, для чего или кого они учатся. Психологические упражнения помогли выяснить их «профессиональные» цели и желания. Студенты, разделившись на команды, «искали» социальные и познавательные мотивы, факторы, на них влияющие, и учились правильно расставлять приоритеты.

Каждое упражнение приводило их к мысли, что образование — это билет в лучшее будущее, и каждому человеку необходимо саморазвитие и самореализация в какой-либо сфере деятельности.

Участники также «нарисовали» портреты успешного студента и не очень успешного ученика, а потом попытались честно ответить на вопрос, какой образ им ближе. Напоследок специалисты центра «Содействие» ещё раз подчеркнули, как важно ставить цели и достигать их.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/