Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные клуба «Касталия» приняли участие в инклюзивном конкурсе «Мисс Современница»

Подопечные клуба «Касталия» приняли участие в инклюзивном конкурсе «Мисс Современница»

17 январь 2019, Четверг
667
0

Сегодня в актовом зале Многопрофильного социального центра «Содействие» специалисты отделения организации досуга и оздоровления граждан провели конкурс преображения для прекрасной половины клуба «Касталия». Поддержать участниц собрались мужчины и активисты школы третьего возраста.

Особенность конкурса в том, что из-за неврологического заболевания его участницы имеют проблемы с речью, походкой и коммуникацией. Организатор мероприятия психолог центра Ольга Камалетдинова отметила, что, готовясь к публичным выступлениям, её подопечные поверили в себя, постарались раскрыть свои творческие способности, учились держаться перед зрителями, становились смелее и увереннее в себе.

В конкурсе были представлены четыре номинации, посвящённые преображению героинь. Шесть участниц предстали в необычных образах - «Загадочный цветок», «Холодное сердце», «Фея добра», «Золотая осень», «Восточная красавица», «Зелёная трава». Девушки проявили себя в нескольких испытаниях: дефиле, в танцевальном и вокальном конкурсах, читали стихи, рассказывали о своём хобби. Альбина Галекберова продемонстрировала три картины, вышитые бисером, а Елена Курятникова показала декорированные ею шляпки.

Оценивали выступления мужчины клуба «Касталия». Члены жюри поблагодарили организаторов и участниц за подаренные эмоции. Они не рискнули выделить только одну победительницу, поэтому каждая девушка получила звание «Истинная леди».

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/