Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста начались праздничные мероприятия

В школе третьего возраста начались праздничные мероприятия

04 март 2019, Понедельник
759
0

В этом году весну в школе третьего возраста центра «Содействие» встречают особенно широко, ведь на масленичной неделе отмечается ещё один замечательный праздник – 8 Марта. Сегодня активисты подготовили яркую театрализованную программу.

Помощь в организации торжеств оказал депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов. Он сердечно поздравил всех присутствующих с началом весны, Масленицы, наступающим Международным женским днём и пожелал провести эти радостные дни в любви и согласии.

Театрализованным подарком для пенсионеров стало выступление фольклорного ансамбля «Завалинка». Руководитель коллектива Людмила Гришаева рассказала об истории Масленицы на Руси, об обрядах и ритуалах, имеющих особое значение, и о том, как этот любимый в народе праздник отмечают сегодня.

Развлекательно-игровая программа порадовала песнями, плясками и ароматными угощениями — блинами. Артисты превратили зал Центра в старинный русский двор, где можно было прыгнуть через верёвку, поиграть на разных народных инструментах, заплести самую красивую косу и даже пострелять из лука и метнуть топор. Гости не сидели на месте, все активно включились в игру. Их ждали традиционные масленичные забавы, весёлые хороводы, а ещё небылицы и частушки.

«Масленица получилась весёлой, яркой и вкусной! Мы с удовольствием участвуем в народных гуляньях, заряжаемся позитивным настроением на целый год», —поделилась своими впечатлениями активистка школы третьего возраста Нина Носова.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/