Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудники центра «Содействие» учились оказывать первую помощь

Сотрудники центра «Содействие» учились оказывать первую помощь

10 июнь 2019, Понедельник
796
0

Сегодня для сотрудников социального центра «Содействие» прошёл открытый урок по оказанию первой доврачебной помощи в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

Обучение безопасным методам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве необходимо для качественного безопасного труда. Об основах оказания первой помощи специалистам центра «Содействие» рассказал председатель Совета регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей ГУ МЧС России по Астраханской области Виктор Орлов. Он научил сотрудников алгоритму действий в различных критических ситуациях в зависимости от состояния пострадавшего и полученных им травм.

В практической части занятия специалисты узнали, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию, оперативно останавливать кровотечение и накладывать шину, как действовать, если человек потерял сознание, что делать при ожогах и обморожениях, а также как помочь людям справиться с сильными эмоциями и не запаниковать самому.

«Очень важно рассказывать о правилах оказания первой доврачебной помощи. Чем больше полезной информации получают работники, тем больше вероятность того, что в ответственный момент они не растеряются, сделают всё правильно и, возможно, помогут спасти чью-то жизнь», – отметил Виктор Орлов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/