Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Мероприятия проекта «Играем вместе!» организаторы посвятили Дню России

Мероприятия проекта «Играем вместе!» организаторы посвятили Дню России

14 июнь 2019, Пятница
693
0

В праздничный выходной на площадках проекта «Играем вместе!» было многолюдно. Организаторы спортивных и творческих мероприятий помогали родителям и детям выстраивать общение с помощью игр, соревнований и конкурсов.

В Ахтубинском районе специалисты комплексного центра социального обслуживания населения предложили ребятам разбиться на команды знаменосцев и пограничников и в игровой форме «охранять границы» Родины. Соревнование переросло в командную игру-кричалку «Горжусь!». Позднее все участники рисовали мелом на асфальте один из главных символов государства – российский триколор.

В парке 50-летия Победы села Красный Яр социальные педагоги организовали для собравшихся большой спортивный праздник. Родители с детьми играли в подвижные игры, преодолевали полосу препятствий, танцевали, участвовали в викторинах, отгадывали загадки, которые были связаны с историей, культурой, бытом народов России.

Спортивный формат общения поддержали и в Икрянинском районе. Армрестлинг и шашки, ребусы и головоломки, дартс и твистер, и ещё множество спортивных и развлекательных мероприятий приготовили для детей и родителей специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в игровой программе «Быстрее, выше, сильнее!». «Для организации совместного общения родителей и детей не требуется дорогостоящего инвентаря и оборудованных спортивных площадок, отметила заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова, достаточно желания провести время всем вместе».

Специалисты центра «Исток» пригласили родителей с детьми на бульвар Победы для участия в играх «Мои планы на лето», «Часы пробили ровно…», «Десяточки» и других.

В это время в городе Харабали и селе Сасыколи сотрудники социального центра «Вера» и отделения «Гармония» предложили участникам проекта подвижные игры с мячом, скакалкой, игру «Путаница», которая помогает детям проявлять смекалку.

Специалисты дома ребёнка «Капелька» организовали спортивные и развлекательные мероприятия для детей и родителей, помогая укреплению семейных отношений. Многие мамы отметили, что им приятно вернуться в детство, вспомнить игры прошлых лет и рассказать о них.

На центральной площади Нариманова специалисты центра «Юность» провели игровую программу «Рисуем детство». Ребята рисовали солнце, радугу, море цветов и в своих рисунках смогли передать яркость летних красок. Родители и дети получили удовольствие от совместного времяпрепровождения. Это помогает взрослым узнать, насколько уникален их ребёнок, и являются залогом хороших взаимоотношений в семье. «Нам всегда приятно видеть положительные результаты нашей работы! Благодаря таким мероприятиям мальчишки и девчонки ощущают себя нужными и любимыми, родителям удается, наконец, отложить повседневные заботы и насладиться общением с детьми», — отметила педагог-психолог Светлана Самойлова.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района на центральной площади города также организовали конкурс рисунков «Счастливое детство». Его цель развитие моторики, фантазии, пространственного мышления, координации, ориентирования, воспитание доброжелательности. Завершилось мероприятие выбором победителя и вручением призов всем участникам проекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/